Отделка винтовой лестницы

Отделка винтовой лестницы является завершающим этапом в монтаже конструкции, и именно эти работы позволяют лестнице гармонично вписаться в общий интерьер помещения. Также при этом конструкция защищается от преждевременного износа, организовываются комфортные условия для передвижения на ней. Существует огромное количество вариантов для отделки винтовой лестницы. И все может ограничиваться только лишь вашей фантазией. Для отделки используются материалы самого разного качества, структуры и расцветок.

Многие владельцы квартир, домов для поддержания гармонии интерьеров отделывают винтовую лестницу в том же стиле, что и общий дизайн помещения. Если хотят поддержать настроение хай-тек, для этого используется металлическая основа. Классический стиль выражается резьбой и росписью. Если вы любитель прованса, то лестница будет иметь пастельные тона и растительные орнаменты. Ну а чтобы подчеркнуть модерн используются ограждения из металлической ковки.

Перед тем как остановиться на каком-то из материалов для отделки, важно учитывать конфигурацию конструкции.

Винтовые лестницы обращают на себя внимание в любом доме из-за ее необычности, поэтому стоит тщательно продумать ее внешний вид и отделку.

Share your thoughts