Лестница второго этажа

Сейчас очень модно строить двухэтажные дома, дачи, коттеджи, и занимаясь их постройкой или проектированием важно продумать какую лестницу второго этажа вы хотите видеть у себя в доме. Она играет очень важную роль в постройке, поскольку позволяет комфортно перемещаться с этажа на этаж. Такая лестница должна быть не только эстетически красивой, но еще и удобной, надежной, а главное безопасной для всех членов семьи.

В зависимости от качества материала, лестница для второго этажа может быть металлическая, железобетонная, деревянная или комбинированная. По своей форме может быть прямая, винтовая, поворотная. Также лестницы бывают одномаршевые, двухмаршевые, трехмаршевые.

Лестница второго этажа может быть сооружена практически в любой комнате помещения. Однако чаще всего для этих целей используется прихожая. Бывают встречаются проекты, где связь между этажами осуществляется через гостиную. В таком случае лестница будет главной частью интерьера, внимания будет к ней больше чем обычно, потому и требования к ней предъявляется выше

Лестница в доме выполняет не только функцию перемещения, но и эстетическую. Поэтому нужно тщательно следить за тем, чтобы она гармонично вписывалась в общий интерьер и радовала глаз.

Share your thoughts